ГлавнаяГостевая
Ночные клубы ПарижаНочные клубы МосквыНочные клубы Ибицы






Адреса Лучших
Ночных Клубов


Ночной клуб Бинго

Крымские клубы будут проверять на наркотики



В Крыму планируется начать регулярно проверять ночные клубы, чтобы определить, распространяют ли там наркотики. Недавно уже была проведена одна такая проверка, что должна была помочь выявить каналы проникновения в заведения наркотиков, и соответственно предотвратить наркоманию среди молодежи.

Традиционная проверка

В России проверка клубов с вопросами о наркотиках является обычным делом, но именно в туристических регионах проверка считается наиболее серьезной и результативной. Именно такие данные предоставляла совсем недавняя проверка – по ее результатам в одном из клубов были найдены гости и даже представители обслуживающего персонала, явно под воздействием наркотиков. Дальнейшие проверки показали, что наркотики явно употребляют посетители нескольких клубов. Причем не последних – проверяющие особенно отмечали, что задержанные находились в достаточно престижных заведениях. Пока что не известно, будут ли проверять другие клубы – но уже известно, что они проверили некоторые заведения в Евпатории и Севастополе.

Мужчины с интересным прошлым

Известно, что все задержанные были мужского пола – проверяющие ФКСН не смогли найти ни одной женщины, что употребляла бы наркотики, и была обнаружена под воздействием. Зато недостаток разнообразия в данном плане прекрасно компенсируется разнообразием видов наркотиков. В клубе были найдены люди, что явно сравнительно недавно употребляли несколько видов наркотиков – причем некоторые использовали их почти одновременно и находились под воздействием сразу нескольких средств. Распространена традиционная уже для клубной жизни «синтетика». Нашли и ценителей амфетаминов, и любителей марихуаны. Однако синтетики было сравнительно намного больше.

Здоровая атмосфера

Как заявили представители правоохранительных органов, они намерены не столько найти всех, кто употребляет наркотики, но обеспечить себя профилактикой. Необходимо достаточно активно проводить рейды, чтобы дать понять дельцам, что находится ситуация полностью под контролем силовиков. Что это сделает с клубным движением, вообще не понятно – дело не в наркотиках, а скорее в том, что на вечеринку в любой момент может явиться наряд, что конечно мешает веселиться. Наверное, с точки зрения ФКСН это – здоровая атмосфера.


Статьи о клубах

Россия и Европа: различия клубов
Клубы Рима
О клубной жизни
Ещё статьи




2009-2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Tusaklub.ru
Для связи с администрацией, напишите письмо на admin@tusaklub.ru