ГлавнаяГостевая
Ночные клубы ПарижаНочные клубы МосквыНочные клубы Ибицы






Адреса Лучших
Ночных Клубов


Ночной клуб Бинго

31.01.2013 | Сотни человек сгорели в пожаре в клубе

Ночной клуб в Бразилии стал местом ужасной катастрофы – такой, что по масштабам мало какой пожар мог быть таким ужасным. Несколько сотен человек сгорели и задохнулись, а в стране объявлен трехдневный траур по погибшим. Почему именно случилось это – пока точно не известно. Но говорят, что причиной могло стать неправильное использование пиротехники.

В ночь на двадцать седьмое января должен был быть обычный праздник для молодежи, даже несовершеннолетней. И эта вечеринка закончилась просто ужасно – по свидетельствам тех, кому удалось выжить, во время выступления музыкантов пиротехника сработала не так как надо. На сцене появилось пламя, а потом и под потолком оно начало распространяться. Распространение шло просто поразительно быстро, помещение тут же заполнилось дымом. Проблемы были только дополнены тем, что внутри оказался всего лишь один выход, который располагался около уборной. Это сыграло ужасную шутку. Люди выбрали для себя туалет, и там было найдено не менее полусотни тел.

Огонь не был таким уж ужасным – хуже всего было то, что по помещению распространился черный дым. Надышавшись им, люди погибали всего лишь за несколько минут. В результате жертвами ужасного события стали более двух сотен человек, и цифры пока что только увеличиваются. Ужасно то, что праздник устраивали в честь первокурсников. Так что среди погибших было в основном множество людей меньше двадцати лет. А самым молодым так и вообще шестнадцать.

«Внутри было ужасно» – говорили потом те, кому пришлось войти в клуб сразу после катастрофы. Внутри было навалено множество тел. И такое видели в основном в фильмах концлагерях. Разбирать все пришлось шесть часов. В то время морги в городе переполнялись.

По данным о катастрофе, внутри находилось не менее 1200 человек, а то и две тысячи, хотя рассчитано оно на тысячу. Под суд же пойдут не представители властей, и даже не владельцы клуба, а просто музыканты, которые там выступали. Хотя вокалист пытался прекратить пожар огнетушителем, но тот не сработал.

Главное возмущение общественности было вызвано действиями охранников клуба. Сначала они пытались прекратить бегство, потому что считали что те пытаются убежать без оплаты. И это привело к тому, что многим гостям просто не хватило нескольких секунд, которые могли бы спасти им жизнь. Некоторые из них не вышли с работы.


Статьи о клубах

Россия и Европа: различия клубов
Клубы Рима
О клубной жизни
Ещё статьи




2009-2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Tusaklub.ru
Для связи с администрацией, напишите письмо на admin@tusaklub.ru