ГлавнаяГостевая
Ночные клубы ПарижаНочные клубы МосквыНочные клубы Ибицы






Адреса Лучших
Ночных Клубов


Ночной клуб Бинго

21.03.2013 | Обвинения в убийстве для виновников пожара

После ужасного пожара в ночном клубе на скамье подсудимых оказались около тридцати пяти человек, которые так или иначе были связаны с ужасным происшествием. Шестнадцать из них были обвинены не просто в убийстве, а в убийстве предумышленном. Список обвиняемых просто огромен. В него были внесены и певец группы, что в тот день играла в клубе, и его продюсер, который разрешил использование опасных веществ. В список подозреваемых попали и два владельца увеселительного заведения. И даже управляющий. И мать управляющего – хотелось бы знать, при чем она тут.

Все эти люди теперь находятся под стражей по обвинению в убийстве. И пусть пожар был ужасным, все равно считать убийство как минимум со стороны певца группы или ее продюсера предумышленным нам кажется странным. Использование пиротехнических средств, которые привели к пожару, должно повлечь за собой соответствующее наказание, как и неправильное оформление клуба, как и слишком большое количество гостей. Но считать это предумышленным убийством двухсот сорока человек странно.

Трагедия, о которой мы говорим, произошла в конце января, и все еще не зажили раны от ужасного происшествия. Клуб, в котором разгорелось пламя, стал в буквальном смысле ловушкой для многих людей. Гостей, которых и так было слишком много, не выпускали наружу. Многие перепутали двери, некоторые не могли выйти. Никакого пожарного выхода там просто не было, так что спасения было ждать неоткуда. Когда прибыли пожарные, им пришлось при помощи топоров прорубать выход в стене, чтобы спасти гостей клуба. Но спасти всех не удалось – и почти две с половиной сотни молодых людей скончались от пламени и от дыма.

Всего клуб был рассчитан на семь сотен человек – по документам. Но как это часто бывает, если люди хотят попасть внутрь, то они попадают. И в этот вечер отдых в клубе пользовался успехом, и ажиотаж привел туда не менее тысячи человек. Большая часть из них была представлена молодежью, студентами соседнего университета. Они и пострадали. Трагедия была настолько ужасна, что привлекла внимание всей мировой общественности.

По делу о пожаре были привлечены не менее тридцати пяти человек, которые так или иначе были связаны с проведением вечеринки. Обвинения были различны. Всего расследование длилось пятьдесят дней, а теперь всех ждет суд.


Статьи о клубах

Россия и Европа: различия клубов
Клубы Рима
О клубной жизни
Ещё статьи




2009-2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Tusaklub.ru
Для связи с администрацией, напишите письмо на admin@tusaklub.ru