ГлавнаяГостевая
Ночные клубы ПарижаНочные клубы МосквыНочные клубы Ибицы






Адреса Лучших
Ночных Клубов


Ночной клуб Бинго

14.06.2013 | Челябинский клуб оштрафовали за детей

Ночной клуб получил обязательство выплатить штраф за то, что на глазах у несовершеннолетних проводилось экстремальное шоу. Теперь клуб будет обязан заплатить не менее паты тысяч рублей за то, что туда допустили несовершеннолетних.

Как было сообщено представителям СМИ непосредственно в пресс-службе прокуратуры, специальная проверка выяснила, что факт нарушения и правда имел место. Кто именно сообщил о таких нарушениях пока что сказать трудно, но вполне возможно что причиной было наблюдение за один раз уже оскандалившимся заведением. Многие говорили, что фотографии да и само шоу напоминает акты суицида или расправы, что как раз и противоречит законодательству нашей страны. Организаторы вечеринки обратили внимание, что такая практика вообще считается нормальной. Подобные вечеринки проводятся во многочисленных клубах, в том числе и на байкерских фестивалях, на которых точно так же присутствуют дети. Но вот штрафовать решили именно этот клуб.

Речь в заявлении идет о том, что во время выступления в зале присутствовали дети. Подвешивать было разрешено только одного человека, экстремального артиста. По мнению руководства клуба, на самом деле такие шоу никому не мешают. Они называют это не более чем демонстрацией человеческих возможностей – и во многих регионах так и считается. Подвешивание на крюках, что впиваются в кожу человека, является вполне естественным типом испытаний в странах Азии, и проводилось все это только по согласию участников.

Но тем не менее, прокуратура считает что на самом деле подобное выступление мешает нормальному развитию детей. Факт вечеринки противоречит федеральному закону о защите детей от вредной информации. Заплатить придется организатору проведенной в клубе рок-вечеринки.

Интересно, что это уже не первый скандал с участием несовершеннолетних. В прошлый раз в сети появились фотографии со школьной вечеринки, на которой раздевались у шеста школьницы. Прокуратура была против проведения таких вечеринок, наверное потому что они посчитали основной причиной поведения школьниц «развращающее действие» стен заведения для взрослых, а не воспитание. Проведение вечеринок для школьников тут пытались даже запретить. Хотя в чем конкретно виноват клуб – не понятно.


Статьи о клубах

Россия и Европа: различия клубов
Клубы Рима
О клубной жизни
Ещё статьи




2009-2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Tusaklub.ru
Для связи с администрацией, напишите письмо на admin@tusaklub.ru