ГлавнаяГостевая
Ночные клубы ПарижаНочные клубы МосквыНочные клубы Ибицы






Адреса Лучших
Ночных Клубов


Ночной клуб Бинго

10.02.2013 | Депутаты будут лицензировать клубы?

Недавно в Госдуму внесли предложение о поправках, которые должны усилить контроль за деятельностью таких развлекательных заведений, как просто ночные клубы. Причиной такого решения стало то, что три года назад в одном из клубов страны погибло более полутора сотен гостей. Проект предполагает проведение полного лицензирования таких заведений.

Внесенный представителями «Справедливой России» этот проект может значительно усложнить жизнь не только владельцам, но и посетителям клубов. Хотя и плюсы в нем тоже будут – клубов станет меньше, но они как минимум по предположениям должны стать более безопасными местами, в которых не будут предлагаться наркотики или вестись призывы к насилию. Такая инициатива и стала основой предложения о изменении законопроекта. То же самое касается и просто концертных площадок. Звучит красиво, но мотивация наших депутатов часто приводит к приему законопроектов, которые никак не помогут реальному положению дел. Попытаемся разобраться, что же есть у нас тут на практике. По крайней мере на бумаге.

Предложенный закон предполагает не просто лицензирование но еще и дополнительные гарантии. То есть концертные площадки и все ночные клубы, если он будет принят, обязаны будут иметь сопроводительные документы, по которым им позволяется осуществлять именно такой вид деятельности. В случае нарушения требований их просто лишат разрешения, то есть лицензии. Дополнительные ограничения будут наложены и на деятельность концертных агентств. Им вообще будет обязательно иметь банковские гарантии причем на значительную сумму. Обязательной планкой установлено 150 миллионов – сумма нормальная по меркам столицы, но которую проблемно будет получить агентствам регионов. Кроме того, так начинающие агентства будут требовать больших вложений средств.

Сами требования, как к организации мероприятий, так и к организации самих клубов пока что не ясны и не прописаны. Но известно, что некоторые агентства получат и дополнительные полномочия. К примеру, такие просто потрясающе важные, как право самостоятельно регулировать репертуар.

Самые крупные промоутеры страны отметили, что благодаря закону, если он будет принят, в нашей стране работать в этом бизнесе будет сложно. Особенно сложно будет работать не в столице.


Статьи о клубах

Россия и Европа: различия клубов
Клубы Рима
О клубной жизни
Ещё статьи




2009-2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Tusaklub.ru
Для связи с администрацией, напишите письмо на admin@tusaklub.ru