ГлавнаяГостевая
Ночные клубы ПарижаНочные клубы МосквыНочные клубы Ибицы






Адреса Лучших
Ночных Клубов


Ночной клуб Бинго

07.07.2013 | Ночной клуб Донецка заплатит за оскорбление инвалидов

Жительница области отсудила сумму пару тысяч у ночного клуба областной украинской столицы. Причем заплатить эту сумму ей будут должны за то, что девушку не пустили внутрь. Причина ведь в том, что она была просто на коляске, а значит является не форматом для заведения.

Охрана просто не впустила девушку потому, что она инвалид. Моральный ущерб от того, что девушку с особенными потребностями не пустили, оценили как раз в пару тысяч. Охранники, что заявили, что девушка будет смущать остальных гостей, нарушили конституцию страны - так считает адвокат. После того, как пострадавшая не смогла попасть туда, куда хотела, она подала в суд и потребовала пятьдесят тысяч. При этом суд назначил компенсацию более чем в двадцать раз меньше. По словам самой девушки это насмешка над всеми инвалидами страны.

Кроме того, она выразила собственное недовольство тем, как проходили такие заседания. По ее словам, все юристы клуба просто перекрутили реальное положение дел. Они говорили, что «Лица» были переполнены, и соответственно никто не мог пустить ее внутрь. Тем не менее, девушка отметила, что они пришли на сутки позже официального празднования, тогда внутри почти не было никого. По словам же самого начальника охраны, у него был приказ от директора не пускать инвалидов – это дискриминация. Вполне естественно, что сторона ответчика отметила, что никакой дискриминации тут было, потому что девушке надо было заказать место. Потому, что охрана не могла обеспечить ее безопасность, видите ли. При этом пострадавшая предлагала написать расписку, что всю ответственность за собственное состояние здоровья берет на себя. Но ее и слушать не хотели, а также пытались отнять записывающее устройство.

По словам пострадавшей, стоимость компенсации маленькая – и не для нее, а для всех остальных. Причина проста – для крупного заведения это даже не сумма и владельцы просто ничего не изменят, так что все остальные посетители такого же состояния здоровья могут пострадать.

Стоит напомнить, что инцидент произошел еще в январе этого года. За девушку, которая хотела пройти или в данном случае проехать в клуб, заступались даже перед охранниками даже посетители клуба. Всем охрана пыталась мешать записывать происходящие на видео, и при этом потом еще и выгнала всех их заведения.


Статьи о клубах

Россия и Европа: различия клубов
Клубы Рима
О клубной жизни
Ещё статьи




2009-2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Tusaklub.ru
Для связи с администрацией, напишите письмо на admin@tusaklub.ru