ГлавнаяГостевая
Ночные клубы ПарижаНочные клубы МосквыНочные клубы Ибицы






Адреса Лучших
Ночных Клубов


Ночной клуб Бинго

Ночной клуб разобрали в Петербурге

В самом центре столицы власти разобрали место, куда раньше местные жители ходили отдыхать. Причем не в переносном, а в самом прямом смысле – здание клуба было полностью демонтировано. А все потому, что его построили на таких же основаниях, как и палатку у метро. То есть без разрешений вообще!

Незаконное строение

Решение демонтировать заведение было принято представителями центра повышения эффективности использования государственного имущества, что и заметили здание, построенное полностью на незаконных основаниях. Бывают клубы, на которые нет того или иного документа. На этот клуб документов не было вовсе. Ни одного. Хотя владельцы и смогли заполучить, как они считали, в собственность 120 квадратных метров в центре, они не собрались ничего оформлять или не были намерены ни за что платить. На таких основаниях обычно устанавливают палатки у метро, а вот установка настоящего клуба это впечатляющая редкость. Чтобы занять местечко, самым лучшим вариантом оказался двор дома. Обустроено клубное здание было на Гороховой улице, прямо возле многоквартирного дома. Легко было представить, сколько людей каждую ночь также «наслаждались» тамошней музыкой, хотели они того или нет.

А шансы были

Интереснее всего то, что строение было предписано демонтировать еще этой зимой – в феврале, множество месяцев назад. Владельцы могли с того времени попытаться зарегистрировать заведение, или хоть что-то сделать. Тем не менее, они не обратили на это внимания. Недавно очередное предписание заняться незаконным строением было передано владельцам. Те опять ничего не сделали. Так что теперь им придется мало того что пользоваться лишь остатками роскоши, ведь из здания не многое смогли вынести, да еще и заплатить властям за то, что те осуществили работу по демонтажу.

А после всего этого еще они могут и в суд попасть. Шансы стать фигурантами дела у них еще есть. И быть признанными виновными в принципе тоже – потому что за аренду владельцы не платили как минимум полгода.

По словам чиновников, количество таких строений в городе исчисляется действительно сотнями. Однако чаще всего встречаются такие постройки в спальном районе, и они чаще всего крайне маленькие. Клуб, пусть даже среднего размера, но в центре города, это уже необычное явление.


Статьи о клубах

Россия и Европа: различия клубов
Клубы Рима
О клубной жизни
Ещё статьи




2009-2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Tusaklub.ru
Для связи с администрацией, напишите письмо на admin@tusaklub.ru