ГлавнаяГостевая
Ночные клубы ПарижаНочные клубы МосквыНочные клубы Ибицы






Адреса Лучших
Ночных Клубов


Ночной клуб Бинго

Программа ночного клуба «Хрустальная ночь»

В Перми недавно произошел серьезный скандал – владельцы популярного ночного клуба оказались или глупыми, или провокаторами в стиле троллей. Просто они решили назвать ночную вечеринку Хрустальной ночью, словно забыв, как закончилось прошлое событие, названное так же.

Только хрусталь

Дело в том, что клуб был назван «Горный хрусталь», и его афиша является такой же хрустальной, как и сам клуб. Вот они и подумали, что вполне можно использовать название своего клуба, и стиль, в котором выполняется та же программа ночного клуба, для поиска названия своей новогодней вечеринки. И выбрали самое неудачное решение из всех возможных!

Ночь смерти

Для тех, кто возможно, как и руководство ночного клуба, представления не имел о смысле такого названия, напомним – именно так называлась ночь в 1938 году. Трагические осенние события привели к смерти ста человек. Проведенный гитлеровцами погром евреев, с ужасным насилием и отвратительными массовыми убийцами, стал предвестником того самого холокоста. В те времена гитлеровцы-фашисты поняли, что они могут убивать тех, кого считают недостойными – и ее считают предвестницей террора. Название было дано потому, что все улицы были покрыты стеклом, осколками выбитых окон.

От владельца

По словам владельца компании, которой, собственно и принадлежит клуб, скорее всего руководство не имело ничего подобного в виду. Тем не менее, хотя бы он в курсе, что с этим событием имеются трагические ассоциации. Для решения неприятности есть менеджер. Кроме того, владелец считает, что называть это ассоциацией мирового масштаба просто бессмысленно, а в свое время они и скорректируют название.

Хотя с нашей точки зрения совпадение мягко говоря глупое. Или владельцы клуба настоящие тролли в самом худшем смысле этого слова, пытающиеся привлечь к себе внимание за счет трагедии. Или их маркетолог безграмотен настолько, что даже Google ему не помог проверить название. Или они безумно ленивы в выборе бренда. В любом случае, это плохой показатель для клуба – хотя первую волну популярности они скорее всего получат.

А вот раввин даже почти не обиделся – скорее считает, что население следует истории Второй мировой учить получше.


Статьи о клубах

Россия и Европа: различия клубов
Клубы Рима
О клубной жизни
Ещё статьи




2009-2014 (с) При использовании материалов сайта, обязательна активная ссылка на Tusaklub.ru
Для связи с администрацией, напишите письмо на admin@tusaklub.ru